Как снять запрет на регистрационные действия с автомобиля, приобретенного с умолчанием о долгах предыдущего владельца?

• г. Благовещенск

Приобрёл авто и как оказалось продавец умолчал о том что на авто наложен запрет на рег. Действия приставами (50 арестов), подскажите возможно ли снять запрет с авто? Ведь я новый собственник и не имею отношения к этим долгам.

Ответы на вопрос (4):

А что за аресты на вашем авто.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно попытаться данный вопрос решить с продавцом, связаться с ним, если он на связи. Если такой возможности нет, пишите на него заявление в Полицию как мошеннические действия и подавайте исковое заявление.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В основном Штрафы и различные налоги от старого владельца.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае только расторгать договор купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел авто. При попытке регистрации оказалось, что на нем запрет рег действий наложен приставами. Хозяин на связь и на контакт не идет (выключен телефон) Территориально мы в разных регионах. Есть ли возможность снять запрет через службу приставов.

Год назад приобрёл автомобиль, никаких запретов и арестов не было. В ГИБДД зарегистрировали без проблем. Сейчас узнал, что на машину наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен приставами по решению арбитражного суда в отношении второго владельца авто, я четвёртый. Написано обеспечительная мера неимущественного характера. Правомерен ли запрет и могу ли я обратиться к приставам и снять запрет.

Купил авто в августе месяце, проверил по базам, авто был чист, без арестов и обременений! В декабре поехал в гаи ставить на учёт,а мне сказали что наложен запрет на рег. действия, так как у бывшего владельца доли перед банком! Подскажите, как снять этот запрет и возможно ли это?

Наложен запрет на регистрационные действия авто. Авто был продан за месяц до запрета. Новый собственник не мог поставить на учет, так как был в отъезде. Как снять запрет?

Спасибо.

Купил авто по договору купли-продажи, поехал перерегестрировать, оказалось на авто наложен арест на рег. действия судебными приставами, возможно ли этот арест снять?

Приборёл авто, при постановке на учет стоит запрет на рег. действия на первого хозяина. Продавец имел генеральную доверенность с правом продажи, как снять запрет на регистрацию авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой автомобиль продан в марте 2019 другому собственнику. А при проверке на сайте ГИБДД установлено что 26.07.2019 на авто наложен запрет на рег. действия в рамках ИП в отношении меня по алиментам, хотя у авто уже другой собственник. Как такое возможно? И можно ли снят ограничения как незаконно наложенные?

Я проверил автомобиль на сайте и выяснил что на данный авто наложен запрет на рег действия судебными пристовами! Как узнать сумму долга за который наложен запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение