Имею ли я право не доплачивать за увеличение стоимости обучения по договору?

• г. Москва

Оплатила учебу дочери за весь период обучения 162000 р мат. капиталом. Сейчас требуют доплатить деньги в размере 6000 руб, так как обучение повысилось с 54000 до 56000 р. Посмотрела дооовор, написано, что увеличение стоимости после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учётом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками Фед. бюджета на очередной финансовый год и плановый период. Так я имею право, не доплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право не доплачивать.

Если требование о доплате изложено письменно, обязательно письменно ответьте, что просите в соответствии с договором обосновать увеличение суммы договора.

К сожалению нет, придется доплатить.