Человек сидит под следствием в сизо, вопрос: после какого срока времени его уволят с работы или только после суда?

• г. Иркутск

Человек сидит под следствием в сизо, вопрос: после какого срока времени его уволят с работы или только после суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п.4 ч.1 ст.83 Трудового кодекса РФ Трудовой договор подлежит прекращению в связи с осуждением работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу. До вступления в законную силу приговора суда его не вправе уволить по инициативе работодателя.