Собака укусила владельца во время сцепки во дворе - вопросы о возможных последствиях и необходимости адвоката

• г. Москва

Собаки сцепились во дворе во время прогулки. Владельца на той стороне (16 лет) моя укусила, т.к. полез разнимать. Укус не сильный, но родители свозили его в травмпукт, мы дали справку, что наша собака не бешеная. Сразу предлагал решить мирно, компенсировать, но та сторона никак не реагирует. Сейчас позвонили из отдела полиции, инспектор пдн. К чему готовится, нужен ли адвокат, а то может они напридумывали разного в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Участковый будет проводить проверку по заявлению пострадавшей стороны. Вы будете давать объяснения по факту произошедшего. Вероятно, будет отказано в возбуждении уголовного дела, рекомендовано обратиться в суд в порядке частного обвинения либо с гражданским иском. Все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Нужен Вам адвокат или нет - решать Вам.

Дадите свои объяснения.

Закончится адм материалом о нарушении правил выгула собак..

Нужен ли адвокат, решать Вам..