Как расторгнуть сделку по покупке дачи на материнский капитал и избежать судебных проблем?

• г. Иркутск

Моя дочь хотела купить дачу на материнский капитал через МФЦ оформили документы осталось сходить в пенсионный фонд отдать документы на перечисление денег, но она передумала и продавцы угрожают подать на неё в суд, как можно расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (1):

"Передумала" - не основание для расторжении сделки, Эльвира.

Ст. 450 ГК:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Со своей стороны продавец что-то нарушал?