Следователь пытается опровергнуть принадлежность мне похищенного имущества - как мне доказать свою правоту?

• г. Нефтеюганск

Написала заявление о краже имущества, возбудили уголовное дело, а сейчас следователь пытается доказать что имущество мне не принадлежит, т.к. со стороны обвиняемого появилcя свидетель, который это утверждает. Я не понимаю, куда клонит следователь, дело закроют? Все имеющиеся доказательства привела, но как оказалось их недостаточно. В итоге получается что теперь мне нужно доказывать что имущество мое.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 216. Вещные права лиц, не являющихся собственниками -

Вам в помощь. А вообще нужно конкретно разбираться что и как у вас произошло.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Предоставьте любые доказательства, подтверждающие собственность на имущество (чеки, квитанции, договора, коробки, фото).

Спросить
Пожаловаться

Маловероятно, что дело будут прекращать по реабилитирующим основаниям, если оно уже возбуждено. Ни один следователь не заинтересован в подобном исходе дела. Чтобы понять, что происходит необходимо более детально знать вашу ситуацию и о каком имуществе идет речь.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году попала в ДТП тяжкий вред здоровью, уголовное дело открыли через пол года, следствие очень долго затягивалось, в итоге дело закрыто по амнистии. С материалами уголовного дела отказывались ознакамливать, только через прокуратуру получила доступ к документам. Ознакомилась. Следователь сфальцифицировал мой допрос и подписи и прочее в этом уголовном деле. Написала заявление в прокуратуру о привлечении следователя к уголовной ответственности. Прошло 3 месяца, следственный комитет так и не возбудил уголовное дело, несмотря на то, что были проведены почерковедческие экспертизы и прочие доказательства также предоставила. Куда обратиться и что делать, чтобы дать ход делу?

Было заведно уголовное дело, (228.1 п.3 а,б),по которому я проходил как свидетель, теперь мои показания используют против меня и я стал обвиняемым, меня и моего адвакат ознакомили с делом, как обвиняемого, передали дело в прокуратуру, после рассмотрения дела, прокуратура вернула дело на доследование, доказательства косвенные для такой тяжелой статьи, вопрос - если в деле не появится новых обстаятельств дела, улик, свиделей, то дело закроют? Или какие, приблизительно, будут действия со стороны следователя?

У нас произошла кража, заведено уголовное дело. Мы подозреваем одного человека в краже нашего имущества... Доказательств прямых нет. Мы написали следователю заявление, что подозреваем того человека. Может ли тот человек подать на нас заявление о клевете?

Делал ремонт по заказу. По договору получил часть за частично выполненую работу, а заказчики написали заявление о краже (будто я сам взял деньги, хотя они сами добровольно мне оплатили), доказательств кроме их слов нет против меня никаких. Я в разговоре (который записал) с ними вывел их на признание что они меня целенаправленно оговорили. С этими записями написал встречное заявление в полицию, адресовав начальнику с просьбой привлечь из за кливиту с придоставлением доказательств. Но мое заявления забрала та же следователь что и возбудила против меня уголовное преследование. Она же отказала мне в возбуждении дела по моему встречному заявлению. Имела ли она право так поступать? Доказательств что я совершил кражу (как и вообще что кража была) нет никаких кроме голословного ничем не подкрепленого заявления, а я заявил и предоставил доказательства. Почему я должен сесть (как решила следователь) за преступление которого вообще не было? Как мне доказать, что я не виновен?

Вызывают к следователю на допрос! Меня пригласили и допросили в качестве свидетеля по делу о краже, которая якобы была 3 года назад. Я к этому делу отношения не имею. Заявитель привел своих соседей, которые утверждают что видели как я совершал кражу. Могут ли меня привлечь только на основании их заявлений. Других доказательств (экспертиз) нет. Где были эти свидетели 3 года тоже не ясно. Стоит ли писать заявление о клевете?

Если уголовное дело уже вСуде могу ли я подать другому судье жалобу на незаконное открытие уголовного дела, фальсификацию и служебный подлог со стороны следователя. Доказательства которые вписал следователь в постановление их нет в настоящей экспертизе. Как быть куда писать если дело уже в суде. Судья мои заявления не рассматривает, игнорирует, хотя мне важно стобы мои доказательстаа тоже расматривали.

Живу в городе, попала в ДТП в сельской местности, возбудили уголовное дело, и в итоге оно было сфольцифицировано, написала заявление о привлечении следователя к уголовной ответствтвенности, следователи из следственного отдела затягивают дело, отказывают в возбуждении уголовного дела, как обращаюсь в суд, прокуратура отменяет постановление за день до слушания дела и так несколько раз, куда надо обратиться чтобы мое заявление рассматривал следственный отдел города в котором я живу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе имущества, сторона ответчика привела свидетеля (родную сестру), которая подтвердила, что оспариваемое имущество было приобретено до брака. Протокол свидетеля со стороны истца (не родственнику) был искажен в пользу стороны ответчика. В итоге в основу решения легли показания свидетеля стороны ответчика, в разделе имущества отказали. Апелляционный суд оставил решение в силе. Стоит ли подавать кассацию?

Значит ли это что у следователя есть все основания и доказательства полагать что кража действительно было?

Мне пришел ответ, что уголовное дело по моему заявлению о пропаже телефона (я писала заявление в октябре месяце о том что я телефон либо потеряла либо украли делали распечатку звонков, а следователь сделал билинг) сейчас пришел ответ что уголовное дело приостановлено в связи с тем что лицо подлежащее привлечению в качестве обвиняемого неустановлено.

Я работал охранником коттеджа, жил в комнате, которая запиралась на ключ, ко мне заходили только рабочие. Было совершено 2 кражи-видеокамеры и SIM-карты в разное время в течение 1 недели, в обоих случаях фигурировал 1 свидетель. По краже видеокамеры возбудили уголовное дело, есть протокол допроса свидетеля, в котором он утверждает, что заходил в мою комнату. По краже SIM-карт отказались возбудить уголовное дело, якобы тот же свидетель утверждает, что никогда не заходил в мою комнату. Могу ли привлечь этого свидетеля за ложные показания, т.е.написать заявление? Или компетенция правохранительных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение