Следователь пытается опровергнуть принадлежность мне похищенного имущества - как мне доказать свою правоту?

• г. Нефтеюганск

Написала заявление о краже имущества, возбудили уголовное дело, а сейчас следователь пытается доказать что имущество мне не принадлежит, т.к. со стороны обвиняемого появилcя свидетель, который это утверждает. Я не понимаю, куда клонит следователь, дело закроют? Все имеющиеся доказательства привела, но как оказалось их недостаточно. В итоге получается что теперь мне нужно доказывать что имущество мое.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 216. Вещные права лиц, не являющихся собственниками -

Вам в помощь. А вообще нужно конкретно разбираться что и как у вас произошло.

Здравствуйте!

Предоставьте любые доказательства, подтверждающие собственность на имущество (чеки, квитанции, договора, коробки, фото).

Маловероятно, что дело будут прекращать по реабилитирующим основаниям, если оно уже возбуждено. Ни один следователь не заинтересован в подобном исходе дела. Чтобы понять, что происходит необходимо более детально знать вашу ситуацию и о каком имуществе идет речь.