Вопрос: надо ли прикладывать все это в 3 зкз, т.е. для третьего лица - загса - нужны все эти документы или только 2 экз.

• г. Санкт-Петербург

Подаю иск об оспаривании отцовства, третье лицо - ЗАГС. Приложил исковое заявление, госпошлину 200 руб, ходатайство на Генную экспертизу и т.д., все в 2 экз (суду и ответчице), буду посылать в суд по месту жительства ответчика по почте. Вопрос: надо ли прикладывать все это в 3 зкз, т.е. для третьего лица - загса - нужны все эти документы или только 2 экз. Боюсь, чтобы не отказали из-за этой мелочи в приеме искового заявления.

Ответы на вопрос (3):

Как минимум три по числу ответчика и третьих лиц и еще один в суд. Я прикладываю еще одну копию - на всякий случай.

Заявление и прилагаемые документы подаются в суд по числу сторон, участвующих в деле. В Вашем деле 3 стороны - Вы (истец), ответчица и третье лицо. Поэтому - в ТРЕХ экземплярах.

А прокурору не хотите приложить????