Возможно ли заменить паспорт РФ ребенка до 14 лет без оригинала свидетельства о рождении при разводе и отсутствии доступа к оригиналу со стороны бывшей жены?

• г. Славск

Примут ли документы на замену паспорта РФ без оригинала свидетельства о рождении ребёнка до 14 лет, есть только ксерокопия, находимся в разводе, вместе не живём, бывшая жена оригинал не даёт.

Ответы на вопрос (1):

Без св о рождении не примут документы ребенку, получающему паспорт впервые.