Ипотека и прописка - как повлияют на получение компенсации или нового жилья при признании общежития аварийным?

• г. Пермь

3 г назад я приобрела комнату в общежитии 29 кв. м по ипотеке, я туда не прописывалась, тк есть прописка в другой комнате в общежитии, которая тоже находится в моей собственности. Сейчас речь идёт о том, что наш дом признают аварийным совсем скоро. Вопрос: не помешает ли отсутствие прописки и наличие ещё одной комнаты в собственности, получить мне компенсацию или новое жильё? И как быть с ипотекой, не стоит ли срочно её заказывать?

Ответы на вопрос (1):

Не помешает, администрация обязана выплатить собственнику компенсацию за изъятое жилое помещение и долю в общедомовом имуществе независимо от наличия или отсутствия другого жилья.

Ипотечные обязательства останутся, а вот предмет залога прекратит существование.