Ограничение права на продажу доли в квартире - юридическая ответственность и возможность пристава вводить запрет на единственное жилье

• г. Казань

В 2012 вынесено постановление о запрете пен. действий в отношение доли в квартире. В 2012 находился в местах лишения свободы. Есть с 2009 года исполнительные листы. Сейчас хочу продать долю но в выписке егрп указано о запрете. Исеет ли право пристав совершать запрет на единственное жильё.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Запрет на регистрационный действия - да, возможно наложить на единственное жилье.