Что делать, если сестра отказывается вернуть деньги после продажи квартиры в равных долях с мужем? Возможно ли отменить сделку купли-продажи?

• г. Салехард

Муж с сестрой продали квартиру, которая находилась у них в собственности в равных долях. В доверенности риэлтору указал, что причитающиеся ему денежные средства перечислить на счет сестры. Сейчас сестра не хочет отдавать денежные средства в полном объёме?Что можно сделать? Возможно ли отменить сделку купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через суд взыскиваете с нее неосновательное обогащение плюс проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ).

Сделку не отменить вам нужно подавть иск о взыскании неосновательного обогащения.