Риэлтор продала дом без права на получение денежных средств - возможность признать сделку недействительной

• г. Челябинск

Риэлтор продала дом по генеральной доверенности, узнали через пол года после сделки в договоре купли продажи указанно что мы получили денежные средства, НО В ДОВЕРЕННОСТИ мы сделали пометку БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ РИЭЛТОРОМ.

А МЫ НИ КАКИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЛИ В ТОТ МОМЕНТ.

МОЖНО ЛИ ПРИЗНАТЬ СДЕЛКУ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно признать сделку недействительной, но только в судебном порядке.

Здравствуйте, Денис!

Договор купли-продажи подписывали Вы или риэлтор? Если риэлтор и в доверенности указано без права получения денег, то можно. Можно и не отменяя сделку взыскать с покупателя денежные средства за имущество. Мы находимся в Челябинске.