Возможность продажи своей доли в двухкомнатной квартире, где один из собственников несовершеннолетний, при возражении остальных собственников

• г. Санкт-Петербург

2,х комнатная квартира 3 собственника один из них не совершеннолетний могу я продать свою долю если остальные сособственники против.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете. Только перед продажей Вы должны предложить свою долю остальным сособственникам. Если они ее не купят, то можете продавать.

Здравствуйте, Антон!

Вы можете продать принадлежащую Вам долю, при соблюдении следующего условия: довести до сведения собственников квартиры о намерении продать принадлежащую Вам долю, указав ее размер, направив собственникам квартиры письменное заявление, в котором уведомить их о преимущественном праве покупки принадлежащей Вам доли в праве собственности на квартиру как участникам долевой собственности согласно п. 1 ст. 250 ГК РФ.

В случае отказа иных собственником от преимущественного права покупки Вашей доли, Вы можете продать свою долю постороннему (третьему) лицу.

Важный момент: указанная Вами в заявлении стоимость доли не должна измениться при продаже.