Отличия между частью 1 и частью 2 статьи 186 - группа лиц или крупный размер?

• г. Ижевск

Чем отличается ч.1 ст.186 от ч.2 ст.186

Просто непонятно ч.2 это группа лиц или все же крупный размер. А группа лиц это ч.3 получается? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно Уголовному кодексу РФ ч. 2 ст.186 предусматривает ответственность за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег или ценных бумаг в крупном размере, а ч.3 вышеуказанной статьи УК РФ предусматривает совершение деяния в составе организованной группы. Также согласно примечания крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250 000 рублей.