Возможно ли отсудить запись работы как воспитателем в трудовой книжке для получения льготной пенсии?

• г. Москва

Проработала в детском саду более 3 лет заведующей. На 0,25 была воспитателем, но в трудовой книжке записи об этом нет. В управлении образования сказали, что это входит в наши обязанности. Могу ли я отсудить эти 3 года для льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в ПФР для предоставления сведений о зачислении стажа работы заведующей в детском саду. Если в ПФР указанный стаж не зачислен, то нужно обратиться в суд об установлении факта работы в данном учреждении.