Почему суд отказывает в апелляции и стоит ли написать заявление на отмену решения в данной ситуации?

• г. Шуя

В ноябре 2018 года банк подал на меня иск о задолженности по кредиту. Суд длился 2 месяца. На все мои ходатайства о предоставлении банком суду оригиналов кредитных документов суд отвечал, что оригиналы с минуты на минуту пришлют по факсу (ОРИГИНАЛ ПО ФАКСУ). На последнем заседании я сообщила судье, что данный банк больше не существует, он переименован и куда обратиться за документами я не знаю. Мои слова остались без внимания. В итоге суд удалился для принятия решения. Минут через 10 ко вышла секретарь и сказала, что решение будет вынесено завтра и что приходить больше не надо, нужно просто позвонить. Позвонив на следующий день я естественно узнала, что иск удовлетворен. За решением я ходила две недели, на что мне говорили, что оно не готово! Я подала краткую апелляцию, чтобы не пропустить срок обжалования. Жалобу мне вернули вместе с решением 30 января и дали срок для устранения недостатков по жалобе до 31 января. 31 января я подала полную жалобу, указав, все нарушения суда. Жалобу приняли к рассмотрению. 21 февраля мне звонит судья этого суда и предлагает написать заявление на отмену решения в связи с открывшимися обстоятельствами, якобы чтобы не подавать апелляцию, а чтобы все решил суд первой инстанции. Подскажите, почему суд не хочет давать ход апелляции? Стоит ли мне писать такое заявление? Как вообще поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Не видя документов, сказать что либо сложно.. судя по вашим словам, здесь будет нарушение процессуального права, насчет нарушений материального права, сказать затрудняюсь, надо все видеть... возможно, что решение однозначно подлежит отмене и они отменят) и будут рассматривать по новой, к сожалению, так бывает, я сталикивалась с такой проблемой, по Тинькофф банк.

Пусть идет в апелляцию. Судья не хочет лишнюю отмену, поэтому и просят отозвать жалобу.