Вопрос об уменьшении алиментов для внебрачного ребенка при рождении третьего ребенка

• г. Уфа

Вопрос по алиментам. Муж платит алименты внебрачному ребенку 1/6 от зп. У нас сейчас родился третий. Для того чтобы уменьшить до 1/8 достаточно ли того, что я тоже подам на троих? Или всё таки мужу обязательно в суд обращаться с заявлением на уменьшение?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не все так просто для снижения размера алиментов

В случае если плательщика по состоянию здоровья не может иметь прежний доход, суд может снизить.