Возможно ли выйти на пенсию в 56 лет после работы в тяжелых и вредных условиях труда?

• г. Новосибирск

Могу ли я выйти на пенсию в 56 лет. если я отработал 9 лет по 2 списку и 3 года 10 мес. по списку 1 тяжелых и вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению нет, так как вы не выполнили трудовую норму согласно Федеральный закону "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Ст 30.