Можно ли требовать оплаты за услуги СНТ, если не пользовались ими долгое время?

• г. Смоленск

У нас долг висит, только есть нюанс, если мы не пользовались этим участком лет 20.

Имеет ли право СНТ, с нас требовать оплаты за электричество, за работу председателя, электрика, если мы дальше не пользовались их услугами, за дороги и благоустройство СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Требовать могут. Но взыскать могут только за последние три года через суд, если Вы в судебном процессе сделаете заявление об истечении срока исковой давности, который по таким требованиям составляет три года.