Ограничения по выдаче наличных под материнский капитал вызывают вопросы - почему пенсионный фонд требует достижения возраста трех лет и как это влияет на возможность приобретения жилья?

• г. Самара

Почему пенсионный фонд выдает наличные под материнский капитал только когда ребенку будет три года, просто я сейчас хочу им воспользоваться для покупки жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Было много случаев, когда после получения материнского капитала родители отказывались от детей или бросали детей.

.

Можно воспользоваться и до трех лет, если взять ипотеку.