Проблемы с распределением имущества после развода ипотечной квартиры - Как защитить свою долю?

• г. Новомичуринск

В 2012 году взяли ипотеку с первой женой! С 2015 года в разводе. Весь срок платил только я! Квартира оформлена по 1/2 на каждого. Сейчас осталось платить еще три года. Бывшая супруга говорила что после погашения ипотеки перепишет свою долю на меня, мол квартира ей не нужна. Недавно решил проверить ее, позвонил, сказал что погасил долг полностью, она поменялась в голосе сказала, что никогда не отдаст мне вторую половину в квартире, мол все что она обещала-это ерунда! Алименты плачу исправно, с дочерью вижусь регулярно! Не хотелось бы потерять честно заработанную часть квартиры. Помогите! Подскажите как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Иван, иск к ней о взыскании половины уплаченной Вами суммы с периода расторжения брака, полагаю освежат память бывшей супруги.

Вам необходимо предъявить к ней иск о взыскании 1/2 оплаченной после развода суммы. Срок исковой давности 3 года. За последние 3 года и взыщете. Через 3 года ещё раз просудитесь. Предъявите исполнительные листы и т.д. При определенных условиях можно её обанкротить. В противном случае ничего не делать.