У нас в наличие есть акции предприятия, подскажите где и как я могу узнать их стоимость и как продать?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, здравствуйте!

Стоимость акций, если они не торгуются на бирже, Вы можете узнать, сделав их рыночную оценку (без нее стоимость акции равна номинальной стоимости).

Основанием для продажи акций будет договор купли-продажи. Для оформления такого договора целесообразно ознакомиться с Уставом акционерного общества (для того, чтобы установить есть или нет у акционеров или самого Общества преимущественное право приобретения акций).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.