Суд удовлетворяет иск по получению процентов за период 2015-2017 годов по расписке, заключенной в 2010 году под 20% годовых. Вопросы о сроке давности и основаниях для оспаривания решения.

• г. Красноярск

Брал деньги под расписку на 1 месяц под 20% годовых в 2010 году. Долг отдал в 2017 по решению суда. Теперь истец подал в суд по это же расписке получение процентов за период 2015 г по 2017 г. Суд принял решение в его пользу. Удовлетворил иск полностью. Сколько вообще срок давности у расписки?! На основании чего оспорить это решение?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! А Вы в суде заявляли о применении срока исковой давности?