Вопрос о налоговом вычете на приобретение жилья в ипотеку для долевых собственников

• г. Астрахань

Прочла о налоговом вычете на приобретёноё жилье взятое в ипотеку. У нас с мужем по 1/2 доли. Не поняла одно.. Каждый из нас имеет прово на вычет 390 тр? Квартира была куплена 2 года назад за 1148000 тр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на 13 % от суммы 1148000 на двоих.

+ 13 % с суммы не более 3 млн рублей на человека по выплаченным % по ипотеке.

В дальнейшем, если купите еще квартиру, сможете получить недостающую сумму (максимальная сумма 260 000 рублей на каждого налогоплательщика).

Подробная информация на сайте www.gosuslugi.ru

почитайте.