Муж иметь какое либо право на квартиру...

• г. Артем

Я живу в муниципальной квартире с дочерью 7 лет, планирую прописать гражданского мужа на постоянную прописку, после чего будем оформлять приватизацию на меня и дочь... будет ли гр. муж иметь какое либо право на квартиру... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы пропишите мужа в квартире, то он либо должен будет участвовать в приватизации, либо писать отказ от участия. Лучше приватизировать квартиру до его регистрации, в жизни всякое бывает.

Спросить
Пожаловаться

Планирую прописать мужа в квартиру, в которой живем вместе с дочерью. Собственник квартиры-дочь, ей 9. Квартиру оформляли в собственность, когда не были расписаны с мужем. Чем отличается регистрация от прописки? И будет ли иметь какие либо права на жилплощадь муж, если будет прописан в этой квартире?

Дочь вышла замуж (уже после приватизации квартиры) Если в квартире будет прописан ее муж, будет ли он иметь права на квартиру, как супруг дочери и в каком размере? )он гражданин Украины. Или учитывая, что приватизация прошла задолго до регистрации брака, можно его прописать и он не будет иметь прав на часть квартиры?

В нашей квартире прописан несовершеннолетний ребёнок моего мужа. При приватизации этой квартиры, можем ли мы на этого ребёнка приватизацию не оформлять? И какие тогда права на квартиру он будет иметь? Спасибо.

Хочу прописать мужа. Квартира муниципальная. Будет ли он иметь право на жилплощадь после развода? Возможна ли прописка без права на владение жилплощадью муниципальной квартиры?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Муж со свекровью собрались оформлять приватизацию, в квартире прописан брат мужа (от приватизации отказался) и его несовершеннолетняя дочь. По закону им обязательно оформлять приватизацию на ребенка? И какие права на собственность будет иметь ребенок?

Я хочу приватизировать квартиру, в которой проживают четверо человек, я, сын 15 лет и мои родители. После приватизации хочу прописать постоянно моего гражданского мужа. Нужно ли согласие всех членов семьи? Если у нас не сложатся наши взаимоотношения, смогу ли я выписать гражданского мужа? Какие права на квартиру будут иметь его родные дети (в случае ухода в иной мир)? если меня не будет, муж останется прописанным в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна постоянная прописка мужу. Хотим прописать мужа в приватизированную квартиру. Но опасаемся. Какие права получает муж после прописки. И можно ли сделать прописку на какое-то время? Как можно будет выписать мужа потом. Может ли он каким-нибудь способом претендовать на квартиру?

Моя свекровь не желает оформлять мне постоянную прописку в своей квартире (собственник квартиры – свекровь) мотивируя это тем, что после того как у меня будет постоянная прописка без моего согласия невозможно будет продать квартиру (поскольку меня необходимо будет выписать) и у меня появятся какие-либо права на данную жилплощадь. Действительно ли, человек, имеющий постоянную прописку на жилплощади, наделяется какими-либо правами на нее?

Меня зовут Ирина. Подаем документы на приватизацию квартиры. Я нахожусь в браке, прописаны дочь и родная сестра с сыном. Муж со мной не живет и не прописан в данной квартире. Имеет ли он какие либо права на эту квартиру и будет ли иметь после приватизации, когда документы будут оформлены на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение