Влияние регистрации и прописки на права мужа в квартире собственника

• г. Санкт-Петербург

Планирую прописать мужа в квартиру, в которой живем вместе с дочерью. Собственник квартиры-дочь, ей 9. Квартиру оформляли в собственность, когда не были расписаны с мужем. Чем отличается регистрация от прописки? И будет ли иметь какие либо права на жилплощадь муж, если будет прописан в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Понятия "прописка" давно. Регистрация может быть по месту жительства (постоянная) и по месту пребывания на определенный срок.

Сама по себе регистрация никаких прав не дает. При вселении Ваш муж будет иметь только право пользования квартирой.