Вопрос о восстановлении свидетельства о рождении СССР через консульство для гражданина Украины с ВНЖ в России

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, проживающий на территории России по ВНЖ. У меня утерян свидетельство о рождении СССР, чтобы его восстановить мне нужно поехать на Украинскую территорию, а я сам с ДНР и у меня стоит печать ВНЖ в паспорте, и из-за этого я не могу попасть на территорию Украины. А на территории ДНР сказали, что не могут выдать дубликат. Под скажите пожалуйста, через консульство можно восстановить свидетельства о рождении СССР?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не обязательно ехать в консульство за дубликатом, а просто обращаться в органы ЗАГС с заявлением о востребовании дубликата вашего свидетельства о рождении.