Какой срок для выплаты ущерба потерпевшей стороне могу ожидать после признания в преступлении и отсутствия дохода?

• г. Москва

Признался в содеянном приступлении (158 ч 2 в) до заведения уголовного дела, какой срок я могну расчитывать чтоб выплатить потерпевшей стороне ущерб на сумму украденного? Не работаю дохода нет.

Ответы на вопрос (2):

Если ранее не судимы (либо судимы, но прежняя судимость была погашена на момент совершения данной кражи), то в случае возмещения ущерба можете договориться с потерпевшим о примирении. В этом случае, поскольку указанное Вами преступление относится к категории преступлений средней тяжести, уголовное дело может быть прекращено как за примирением сторон (статья 25 УПК РФ), так и за деятельным раскаянием (статья 28 УПК РФ), кроме того, Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа (статья 25.1 УПК РФ). Если Ваш случай не подходит под такой вариант - до 5 лет лишения свободы. Думаю, Вы и сами это знаете.

Чем быстрее тем лучше, лучше до суда.