Бывший муж подал на алименты, приставы описали имущество и выгнали мать с ребёнком - как решить сложную ситуацию?
• г. Новосибирск
После развода сын остался жить с отцом. Он подал на алименты. Бывшая жена родила второго ребёнка от другого мужчины и пока была в декрете алименты не выплачивала. Бывший муж подал в суд и приставы приехали описывать имущество и жилье. Выгнали мать с 3 летним ребёнком на улицу. Что делать?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Если это единственное жильё, то не имели право его лишать, обращайтесь в суд.
Спросить23.02.2019, 09:08,
г. Москва
Обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. В силу ст. 446 ГПК РФ на единственное для проживания жилье не может быть обращено взыскание.