Отказ центра занятости в предоставлении пособия предпенсионеру - правомерное решение или нарушение?

• г. Москва

Уважаемый администратор юридической консультации 9111.ru, здравствуйте! Меня зовут Наталья, 1965 г.р. С 01.10.2018 встала на учет в центр занятости населения. До 01.01.2019 получала пособие в размере 4900 рублей. После 01.01.2019 стала получать пособие в размере 8000 рублей. Из ПФР была предоставлена справка от 16.01.2019, что я отношусь к категории граждан предпенсионного возраста. Как гражданину предпенсионного возраста мне отказали в пособии в размере 11280 рублей, сославшись на то, что я встала на учет до 01.01.2019. Хотя прямого указания нет, до 01.01.2019 и после 01.01.2019, ни в постановлении Правительства РФ, ни в Законе о занятости населения. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия центра занятости по отношению к предпенсионеру. Заранее благодарна. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, пока не издано разъяснительное письмо министерства финансов Центр занятости неправомочен нарушать федеральный закон. Подайте жалобу в прокуратуру.