Банк Ренессанс требует погасить задолженность, переведенную на меня после блокировки кредитной карты

• г. Саратов

Позвонил банк и говорит о задолженности. Кредит брала в 2013 году, платила исправно пока банк не заблокировал мне кредитную карту за неуплату долга моей мамы (у нее тоже был взят кредит в этом банке). Получается её долг повесили на меня. Сейчас срок исковой давности истек и они убеждают меня что есть иные законные способы взыскания. Это правда? Банк Ренессанс.

Ответы на вопрос (3):

Алла, врут они. Только в том случае, если Вы в суде признаете свой долг. Обычный развод.

С уважением.

Коллекторы звонят родственникам, можно ли этого избежать, например направить письмо о том чтобы я против этого? И есть ли гарантия что это сработает и они перестанут звонить?

Нужно подавать отказ от взаимодействия. За нарушения отказа предусмотрена административная и гражданско-правовая ответственность.