Столкновение интересов - Зачем покупателю проверять упаковку, а продавцу отказываться от этого?

• г. Тула

В пункте выдачи интернет-магазина продавец отказался открыть упаковку с телефоном для проверки целостности и комплектности товара до момента оплаты покупателем. Кто прав и почему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сотрудник пункта выдачи не прав, так как вы имеете право на полную информацию о товаре в соответствии с законом о защите прав потребителей. Вы не обязаны покупать кота в мешке.