Несовершеннолетний и приватизация квартиры - недействительность сделок без согласия опеки?
597₽ VIP

• г. Москва

В 1993 году несовершеннолетний не участвовал в приватизации, но в ордере прописан был с рождения 1991 года. Приватизировала мать и стала единственной собственницей квартиры. В праве собственности несовершеннолетний лишен. Является ли сделка недействительной, если прошла без согласия органов опеки в 1993 году, и являются ли все последующие сделки недействительные?

Ответы на вопрос (13):

Являются действительными, пока их кто то не оспорил и суд не принял иное решение, но учитывая сроки исковой давности, никто не будет оспаривать данные сделки ст.ст.196-199 ГК РФ.