Отзыв лицензии - клиент досрочно погасил кредит, но банк требует оплатить повторно

• г. Таловая

30 октября 2018 досрочно погасил кредит, 260000 рублей, и написал заявление о полном досрочном погашении кредита в банке Первомайский, 23 ноября у банка отозвали лицензию, примерно через пару месяцев, позвонили с банка и предложили перезанять и оплатить повторно всю сумму долга, так как я написал заявление о досрочном погашении. Могу ли я обратиться в суд, и в какой суд обращаться? По месту жительства? Или по месту, где написано в договоре с банком.

Ответы на вопрос (1):

Если подсудность определена самим договором, то в тот суд и нужно обращаться. Если нет, то по месту регистрации.