Сроки подачи иского заявления

• г. Москва

В какой срок после подачи претензии (заказное письмо с уведомлением) я могу подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас спор по защите прав потребителей, то 10 дней с момента получения, если арбитраж, то 30 дней с момента получения.

С уважением.

Сергей, если Вы установили срок в претензии об исполнении Ваших требований, то по истечению этого срока, а если срок не указан, то он исчисляется по общему, то есть по истечению 30 дней, имеете право подать в суд ст. 3 ГПК РФ.

Сергей, ответ на Ваш вопрос зависит от сущности Вашей ситуации, от того, с кем и по какому поводу собираетесь судиться, от исковых требований.

Здравствуйте!

Уточните, суть спора. С какими требованиями и в какой суд обращаетесь (общая юрисдикция или арбитраж).

Сергей, уточните о каких правоотношениях идет речь? Сроки могут быть разными. Мы юристы, а не экстрасенсы.