Покупка комнаты в коммунальной квартире с обременением от наследодателя - вопросы правовой силы и возможных последствий

• г. Москва

Наследник предлагает купить комнату в коммунальной квартире, у которой есть обременение наследодателя по решению суда от 1983 года. Это обременение наследник считает утратившим силу из-за давности (исковой). Как быть? Не перейдет ли это обременение на меня - покупателя? Заранее благодарен. Владимир.

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте!

Если обременение не снято -- никуда оно и не денется с переходом права собственности. И нужно уточнить - что за обременение и в связи с чем.