Директор по приказу заставляет быть начальником летней площадки. Законно ли это?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Трудовые обязанности должны быть закреплены в трудовом договоре между работником и работодателем, если трудовые обязанности меняются, то они должны быть закреплены в обоюдном соглашении. Заставить работника выполнять работу не закреплённую в трудовом договоре работодатель без соглашения с работником не может.