Проблемы с взысканием алиментов - почему исполнительные листы не приравниваются к алиментным обязательствам?

• г. Омск

Обошла не мало юристов, консультации не помогают. Дело в том уже не раз поднимала этот вопрос здесь на сайте, что у отца ребенка долг по алиментам несколько сотен тысяч рублей. Он не работал, естественно я изменила размер алиментов на тверд. Денеж. Сумму. Завели новое ИП по взысканию тверд. Денеж. Суммы, а старое ИП закрыли (исполнительный лист был отозван судом), мне старый исполнительный лист не вернули. Пристав говорит что они не имеют право взыскивать алименты по двум исполнительным листам. Я подала в суд о взыскании этой старой задолженности, теперь в службе судебный приставов ИП о взыскании тверд. Денеж. Суммы и ИП о взыскании задолженности в размере 400 тыс. руб.Пристав сказала, что по ИП о взыскании задолженности по алиментам 400 тыс. они не имеют право лишать его водительских прав, т.к. это не взыскание алиментов, а просто задолженность как типо неустойка. Мне предложили юристы объединить в сводное производство, но толку то от этого сводного производства? Пристав в грудь бьет что она права, ее защищает руководитель, кричат, что юристы бестолковые и ничего не понимают в работе судебных приставов. На основании какого закона ИП о взыскании задолженности по алиментам не приравнивается к алиментам? Неужели по ИП производсту по неустойке и по ИП о взыскании задолженности по алиментам нельзя ограничивать водительские права должника? Или выездза границу ограничить? Это все таки алименты...

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам пристав всё совершенно верно рассказала! Это не алименты, а неустойка по алиментам. У васм большие запросы, отсюда и результат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.