Могут ли предприниматели, заходить и выходить через жилье помещение, в доме, где построен магазин.

• г. Воронеж

Могут ли предприниматели, заходить и выходить через жилье помещение, в доме, где построен магазин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна г. Воронеж!

Нет Предприниматели и Покупатели НЕ могут заходить и выходить через жилые помещения, в доме, где построен магазин.

Т.К. согласно Градостроительного кодекса РФ для входа и выхода в магазин должен отдельный автономный вход-выход.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 24.02.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали ветхим, новое жилье уже построено. Моя старая квартира приватизированная коммуникации проложены под моей квартирой в полуподвальном помещении (т.к. дом построен на склоне). Кому принаждежит это полуподвальное помещение? Как законно оформить и забрать стройматериалы со старого дома и хоз построек для строительства на новом месте хоз построек?

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

Может ли предприниматель в многоквартирном доме (в его центре) на 1 этаже переоборудовать нежилое помещение в магазин без согласия жильцов дома? Дом относится к ТСЖ, перепланировка помещения затронет общую собственность граждан. Какие права имеет предприниматель и куда могут обратиться жильцы дома?

Индивидуальный предприниматель приобрел квартиру, перевел её в нежилое помещение и открыл магазин. Здание, в котором функционирует магазин, признано аварийным. Собственнику нежилого помещения администрация города предлагает жилое помещение, не адекватное изымаемому помещению ни функциональному состоянию, ни по месту расположения. Может ли администрация города выселить собственника из его помещения без его согласия?

Наш дом огорожен имеет автоматические ворота калитку. В доме находиться магазин который выходит на центральную улицу. Должен ли предприниматель магазина убирать территорию возле магазина?

Дом из 5 квартир. Форма управления: самоуправление. Есть старший по дому и 5 собственников жилья.

Несмотря на то, что подвальные помещения данного дома содержат коммуникации и котельную, предназначенную для отопления подьезда и лестничных клеток, на момент сдачи дома в эксплуатацию застройщик оформил подвальные помещения отдельным свидетельством, как складские помещения, и выставил их на продажу.

Недавно некий предприниматель Д начал делать ремонт в данном складском помещении под организацию салона красоты. При этом он не предьявил старшему по дому ни договора купли продажи, ни свидетельства о регистрации права собственности, ни даже документов удостоверяющих личность.

Подвальные помещения (по свидетельству складские помещения) имеют два отдельных входа с улицы и один из подьезда. Несмотря на то, что имеются два отдельных входа с улицы, предприниматель планирует впускать своих клиентов через вход из подьезда.

4 из 5 собственников жилья против организации салона красоты в подвальном помещении.

Вопросы:

1. Должен ли предприниматель согласовывать с жильцами вид своей деятельности?

2. Как противостоять данному предпринимателю и предотвратить организацию салона красоты.

3. Если салон красоты все же будет организован, как заставить предпринимателя пускать клиентов салона через улицу, а не через подьезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Существуют ли налоговые вычеты за аренду помещения для магазина?

Я предприниматель, арендую помещение под магазин, плачу единый налог на вменённый доход.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение