Ситуация - Отец как титульный собственник квартиры после смерти матери - дополнительные действия и возможные проблемы при наследовании

• г. Кемерово

Вопрос такой, отец титульный собственник квартиры, покупали с мамой в браке, мама умерла, прошло полгода, надо ли отцу вступать в наследство, или он автоматически становится полноправным хозяином квартиры, если дети в течение полугода не заявили на наследство. Будут ли какие то проблемы при продажи квартиры,?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец титульный собственник то уже хозяин квартиры и ни в какое наследство вступать не надо. Это было бы необходимо если бы квартира была оформлена на вашу маму единолично. В данном случае вам ничего делать не нужно.