Кв. Может ли выписать меня из муниципальной кв. жена сына?

• г. Ногинск

Прописан в муниципальной квартире общей площадью 109 кв.м (жил.58,6 кв.м) с семьей сына, жена сына и двое однополых несовершеннолетних детей (5 чел), ответственным квартиросъемщиком является сын. Проживать с сыном не могу жена сына чинит препятствия в пользовании жильем, вынужден проживать в другом месте. В 2011 году купил 1 ком. кв. Может ли выписать меня из муниципальной кв. жена сына?

Ответы на вопрос (2):

В принципе может, через суд. В таком случае вам необходимо убедить суд в том , что вам чинятся препятствия в пользовании жильем (свидетельские показания акты участкового и.т.п.). Ваше право собственности на другую квартиру не умаляет прав на муниципальное жилье. Также вам необходимо будет доказать неприязненные отношения, И то что вы выполняли свою обязанность по оплате коммунальных платежей (любым способом)

Если вы не живете, не платите, то вас могут признать утратившим право пользования. В настоящее время такие дела решаются часто положительно в пользу истца (тои есть не в вашу). Тем более у вас есть свое жилье. ВАм нужно велиться, оплачивать и жить. Можно подать на принудительный обмен, только самому найти варианты