Как сохранить стаж работы при увольнении по соглашению сторон и к кому обратиться за помощью?

• г. Архангельск

Нахожусь в декр. Отпуске. Фирма в кот. работала-уже не работает. Мне предлагают уволится по соглашению сторон, т.к.ликвидации не будет. Куда мне нужно обратится, чтобы шел стаж и с какими документами? Я обращалась в соц. защиту-там будут после рождения малыша платить минимальное пособие, а на счет стажа разводят руками и не знают куда мне обратится.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала ничего не подписывать, не увольняться по соглашению сторон или по собственному. Вас могут уволить только при ликвидации со всеми гарантиями и компенсациями.