Я написала заявление на прием на работу 21.02.19 сейчас 25.02.19 хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать две недели?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:

1) не менее чем за две недели до увольнения - по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);

2) за три дня - в случае увольнения в период испытания (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

Так что если Вы не на испытательном сроке, то надо 2 недели отрабатывать.