Банк продал нас в расчетно-долговой центр - как вернуть остаток оплаченного долга?

• г. Челябинск

Был долг 534000 т.р, за кредит. Банк подал в суд, оплачитать стали суд. приставам, потом банк продал нас в расчетно-долговой центр. Договорились с ними по оплате и окончания ИП. Приставы закрыли ИП. Сняли арест. Но потом увидели, что закрыли приставы долг 502000 т.р. по квитанциям, которые мы оплачивали, должно быть 460000 т.р. можем ли мы вернуть оставшиеся деньги?. Квитанции все есть.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой - деньги вернуть должны.

Скорее всего приставы взяли с Вас 7% исполнительного сбора (за работу по взысканию долга). Это 37000 рублей с суммы долга. Если это не так, то в любом случае платежи по выплате долга должный быть зачтены Вам в общую сумму выплаченного.