Как заключить договор оказания услуг с бригадиром, чтобы избежать трудовых отношений и налоговых выплат?
₽ VIP

• г. Махачкала

ООО хочет заключить с бригадиром рабочих договор об оказании услуг, но так, чтобы эти отношения не являлись трудовыми, а также, чтобы самому ООО не выплачивать налоги и взносы в различные фонды. Как это сделать, и не лучше использовать для этой схемы третье лицо, например, ип. Если можно отправьте образцы такого (их) договора (ов). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор подряда, простая письменная форма, только вот вопрос в чем на производства ряда работ исполнителю необходимо иметь лицензию, а так же состоять в СРО ......

По поводу образцов договоров, я работаю с договорами в индивидуальном порядке, за плату, стоимость определяется индивидуально, пишите на мейл, обсудим ситуацию, решим ваш вопрос!!!

ИП использовать можете, при этом индивидуальный предприниматель заключает с бригадой трудовые договора, а Ваша организация с ним - договор подряда. Образцы таких договоров вы можете найти в интернете или обратиться к юристам в Вашем городе.

Уважаемый Руслан, г.Махачкала !

В вашем случае будут иметь место гражданско-правовые отношения при которых:

-базовым нормативно правовым актом является Гражданский кодекс РФ;

-сторонами гражданско-правового договора являются Подрядчик и Заказчик;

-нет трудового стажа;

-не имеется социального пакета;

-не начисляется заработная плата, а выплачивается денежное вознаграждение за выполненную работу и т.д.

Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам заключить Договор подряда, где Подрядчиком может быть и физическое лицо, и Индивидуальный предпринимкатель и ООО !!!

При этом многое зависит и от того Объекта, который вы собираетесь строить и наличии Проекта и разрешительной документации на него !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 24.01.2012г

20:12 моск. вр.