Как подать на временное убежище в Станице Каневской - адреса и инструкции

• г. Краснодар

В данный момент нахожусь в Станице Каневская, хочу подать на статус временное убежище. Куда мне нужно обратиться по месту прибывания или нужно ехать в Краснодар?

Ответы на вопрос (1):

Административный регламент, утв. Приказом МВД России от 07.11.2017 N 838).

Письменное заявление о предоставлении временного убежища на территории РФ заполняется по установленной форме на русском языке и подается в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту вашего фактического проживания.

К заявлению прикладываются:

- документы, удостоверяющие личность заявителя,

- две личные фотографии,

- документы, подтверждающие родственные отношения (при наличии у заявителя и членов его семьи разных фамилий).

Документы должны иметь письменный перевод на русский язык. Заявление подписывается заявителем, а в случае участия переводчика - также переводчиком (п. п. 28, 29, 67 Административного регламента).

При подаче заявления уполномоченным сотрудником заполняются анкета и опросный лист.

(п. п. 30, 69 Административного регламента).

После заполнения анкеты с заявителем проводится индивидуальное собеседование, в ходе которого ему задают вопросы относительно мотивов его обращения с заявлением.

(п. 70 Административного регламента).

Заявитель подлежит обязательной государственной дактилоскопической регистрации (п. 3 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.04.2001 N 274; п. 68 Административного регламента).