Как стать главным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире - ситуация с умершим главным квартиросъемщиком и наличием других прописанных членов семьи

• г. Благовещенск

Умер главный квартиросъёмщик в неприватизированной квартире. Как стать главным квартиросъёмщиком. Прописан ещё лежачий отец, собственно я и сын 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Добрый день! Вам нужно со свидетельством о смерти обратиться в отдел вселения и регистрации района с заявлением о снятии нанимателя с регистрационного учета, в связи со смертью, и переоформлении договора социального найма квартиры на своё имя. Удачи!