Директор колледжа отказывается выдать документы моей дочери - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

Моя несовершеннолетняя дочь, проучившись один семестр в колледже, не хочет продолжать там обучение. Директор колледжа отказалась отдать нам документы, мотивируя это каким-то новым положением и требуя справку, что мою дочь берут учится куда-то еще. честно говоря, слабо представляю куда можно попасть в середине учебного года? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Обратитесь с письменным заявлением и пусть Вам дадут письменный ответ. Если Ваша дочь школьного возраста и не получила обязательного образование, то ее обязаны принять в общеобразовательную школу по месту жительства. Если будут спорные вопросы, обращайтесь в отдел образование муниципалитета.