Получение права на дачный участок в 2005 году - расписка и документы в наличии

• г. Краснодар

В 2005 году, купили дачу, есть расписка - о том что такая то продает дачный участок, передает нам право владения, распоряжения, продажи и перепродажи.

Из документов только паспорт садового участка, на прежнего владельца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Признать право собственности можно в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать такое исковое заявление на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.