Наложение смежной границы на постройки - кто несет ответственность за ошибку?

• г. Пермь

Истец для суда с помощью знакомого КИ сделал заключение о наложении смежной границы на мои постройки, т.е. кадастровая ошибка? Но чья эта ошибка? Суд вынес решение о переносе моих построек, они якобы оказались частично на участке истца и ни слова об ошибке и смежной границе. Кто должен ее исправлять, если в реальности ее нет?

Ответы на вопрос (1):

А кто мешал вам обратиться к другому инженеру о суду приводить свои доводы? Теперь вам только обжаловать решение суда в вышестоящем суде.